Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Белгородэнерго объявляет конкурс "Лучший урок по электробезопасности"

5 мая 2010, 17:09 1267 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» и Департамент образования, культуры и молодежной политики Белгородской области при поддержке Белгородского регионального института повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов (БелРИПКППС) объявляют конкурс видеоуроков по предупреждению электротравматизма «Лучший урок по электробезопасности».

Конкурс приурочен к Году Учителя и призван привлечь внимание общественности к работе преподавателей общеобразовательных школ региона, а также стимулировать их профессиональный рост и методическое мастерство.  Одной из важнейших задач состязаний педагогов станет формирование у школьников  культуры безопасного обращения с электроприборами.
Мероприятие проводится с 5 мая по 1 декабря 2010 года в два этапа. Заочный (отборочный) тур — с 5 мая по 1 октября на муниципальном уровне, очный тур, на уровне области, — с 1 октября  по 1 декабря.

В конкурсе могут принять участие преподаватели-организаторы ОБЖ, учителя технологии, физики, начальных классов. Стаж педагогической работы, возраст участников не ограничивается.

Жюри будет оценивать победителей по трем номинациям:  «Лучший урок по электробезопасности в начальной школе»; «Лучший урок по электробезопасности в основной и старшей  школе»; «Лучшее мероприятие  по электробезопасности в во внеурочное  время».
Для участия в конкурсе необходимо до 1 октября 2010 г. представить в кабинет физической культуры и технологии БелРИПКППС (308007, Белгород, ул. Студенческая, 14, каб. №912) на бумажных и электронных носителях заявку, видеофайл урока в формате DVD без монтажа (разрешение 720 х 576), текстовый сопровождающий материал, содержащий разработку проведения урока.

Судейская коллегия при подведении итогов будет обращать внимание на нетрадиционные формы проведения урока, выбор наиболее рациональных методов обучения, качество содержания учебного материала, а также соответствие поставленных задач содержанию урока и доступность данных для усвоения. Внимание жюри уделит применению в ходе занятий мультимедийных, технических средств обучения, дидактических и раздаточных материалов. Получить дополнительные поощрительные баллы  к основной части конкурса  участник  может, подготовив плакат по  теме «предупреждение электротравматизма».

Подведение итогов конкурса «Лучший урок по электробезопасности» состоится 15 декабря 2010 г. в конференц-зале филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго». Из лучших работ будут сформированы сборник и DVD-диск «Лучший урок по электробезопасности», которые в дальнейшем могут быть использованы в практической деятельности учителей Белгородской области.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно