Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оптическое волокно MaxCap Bendbright компании Draka будет стандартным для всех кабелей типа OM3 и OM4

5 мая 2010, 10:24 1981 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Журнал КАБЕЛЬ-news

Компания Draka Communications Americas объявила о том, что она будет предлагать своё не чувствительное к изгибам оптическое волокно типа MaxCap Bendbright в качестве стандартного волокна для использования в конструкциях всех своих волоконно-оптических кабелях с многомодовыми волокнами OM3 и OM4.

Компания также сообщает, что она начнёт поставлять своё оптимизированное для лазера волокно, рассчитанное на 10 Гб/с, в качестве стандарта для всех многомодовых кабелей типа OM2. По утверждению компании Draka, использование волоконно-оптических кабелей с волокнами, устойчивыми к изгибанию, обеспечивает потребителю непосредственные преимущества благодаря следующему:

  • значительно упрощается выбор трассы кабеля
  • уменьшается затухание при прокладке в местах с достаточно крутыми изгибами и точками пережатия
  • возможна повышенная плотность укладки кабелей в кабельных желобах и кабельной канализации в результате меньшего диаметра кабелей
  • исключается или сокращается любая работа по доработке, переделке или исправлению каких-либо повреждений из-за изгибов с малыми радиусами или точками пережатия кабелей
  • обеспечивается повышенное качество передаваемого сигнала

Проекты, связанные с прокладкой оптических кабелей в центрах обработки данных, в университетских сетях, локальных сетях и корпоративных или учрежденческих сетях, часто предусматривают наличие крутых изгибов с малым радиусом и ограничение пространства на трассе прокладки кабелей. Компания Draka гарантирует, что её оптические волокна типа MaxCap Bendbright сохраняют исключительно высокие эксплуатационные характеристики в условиях такой сложной прокладки.

Мнение г-на Джека Роско (Jack Rosko), управляющего маркетинговой деятельностью компании Draka в сегменте ведомственных или частных сетей, можно прочесть в журнале "КАБЕЛЬ-news".

Многомодовое волокно Maxcap Bendbright соответствует или превосходит требования отраслевых стандартов на волокна OM2, OM3 и OM4 для широкополосных сетей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно