Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Draka выпускает кабель OM3, OM4 с волокном MaxCap Bendbright в стандартной комплектации

6 мая 2010, 10:45 2032 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Draka Communications Americas (NYSE EURONEXT: DRAK) сообщила о выпуске кабеля OM3 и OM4 с нечувствительным к изгибам волокном MaxCap Bendbright  в стандартной комплектации. Компания Draka также заявила о своем намерении поставлять волокна 150-м 10-Гбит/с с лазерной оптимизацией в качестве стандартного волокна для всех многомодовых кабелей OM2.

Компания Draka сообщает, что нечувствительные к изгибам волокна имеют очевидные преимущества:

  • упрощенная прокладка кабеля
  • уменьшение затухания при сильном изгибе и в точках повышенного давления
  • увеличение плотности кабеля в лотках и коробах благодаря уменьшению диаметра кабеля
  • сокращение износа кабеля в результате сильных изгибов или в точках повышенного давления
  • лучшение оптических характеристик

Проекты дата-центров, университетских вычислительных центров, ЛВС и корпоративные проекты зачастую сталкиваются с сильными перегибами кабеля ввиду ограниченного пространства. Компания Draka заявляет, что продукт MaxCap Bendbright устойчив к сильным перегибам, демонстрируя при этом высокие оптические характеристики.

«Выпуск нового продукта является важным шагом как для наших клиентов, так и для компании Draka. Компания Draka продолжает демонстрировать техническое лидерство, предлагая оптимизированный лазером нечувствительный к перегибам оптоволоконный кабель на 50 микрон в качестве стандарта. Кабели OM3 и OM4 MaxCap Bendbright мирового класса позволяют нашим клиентам использовать новейшие технологии при разработке своих систем с целью экономии пространства и увеличения ресурса оптической мощности», - сообщил Джек Роско, менеджер по маркетингу частных сетей компании Draka.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+