Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Коллективный договор Чувашской энергосбытовой компании признан лучшим в Чувашии

7 мая 2010, 09:45 1664 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ПАО РусГидро

Коллективный договор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК Русгидро»), гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Чувашской Республики, признан лучшим по итогам республиканского конкурса, организованного Чувашским республиканским объединением организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф».

Конкурсная комиссия «Чувашрессовпроф» присудила коллективному договору ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» первое место в номинации «производственная сфера с численностью работающих до 1000 человек».

При подведении итогов учитывались такие показатели, как выполнение условий коллективного договора за отчетный год, уровень и рост заработной платы, периодичность ее индексации, соответствие коллективного договора требованиям законодательства, нормам и гарантиям, предусмотренным отраслевым тарифным соглашением, республиканским соглашением о социальном партнерстве.

Стоит отметить, что в конкурсную комиссию «Чувашрессовпроф» коллективный договор энергосбытовой компании был направлен республиканской организацией Всероссийского «Электропрофсоюза», которая провела первый этап смотра-конкурса «Лучший коллективный договор года» среди организаций электроэнергетики Чувашской Республики. Отраслевая комиссия республиканской организации Всероссийского «Электропрофсоюза» признала коллективный договор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» лучшим коллективным договором среди организаций электротехнической промышленности, электроэнергетики и энергостроительства.

Коллективный договор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» на 2009-2011 годы – основной документ компании, регламентирующий социально-трудовые отношения между работниками компании и работодателем. Это первый коллективный договор, подписанный ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» в качестве ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро».

Вступив в силу с 1 января 2009 года, договор является частью проводимой ОАО «Чувашская энергосбытовая компания»  политики, направленной на социальную поддержку работников компании, стимулом высоких результатов повседневного труда коллектива. Реализация документа помогает максимально развить и использовать трудовой потенциал каждого сотрудника энергокомпании.

– Безусловно, заключенный год назад коллективный договор – это шаг вперед в плане социальной защищенности сотрудников компании, – отметил  председатель первичной профсоюзной организации Александр Егоров. – При его подготовке были рассмотрены все предложения, поступившие от сотрудников компании в адрес профсоюзного комитета. Изменения и дополнения, внесенные в него, позволяют не только сохранить, но и упрочить уровень социальной защиты работников. Только так можно добиться успеха.

В договоре присутствуют все основные  льготы, гарантии и компенсации, которые были в компании раньше, а также увеличен размер выплат по отдельным статьям, например, при рождении ребенка и уходу за ним, регистрации брака, материальная помощь к отпуску. Особое внимание в договоре уделено пенсионерам и ветеранам. К праздничным и юбилейным датам им выплачивается материальная помощь, предусмотрено чествование ветеранов на предприятии.

Коллективный договор составлен на основании Трудового кодекса РФ, закона РФ «О коллективных договорах и соглашениях» и в соответствии с «Отраслевым тарифным соглашением в электроэнергетике РФ».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно