Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подведены итоги фотоконкурса "Наша Победа"

7 мая 2010, 17:58 1419 Время чтения ≈ 3 мин

6 мая состоялось торжественное открытие фотовыставки и церемония награждения победителей открытого городского фотоконкурса «Наша Победа», посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в мероприятии приняли ветераны, фотографы, представители администрации и творческих союзов Белгородской области, учащиеся школ областного центра, партнеры акции.

Непосредственную помощь в проведении творческого соревнования оказало ОАО «Белгородская сбытовая компания», которое выступило спонсором конкурса.

Заявленный как городской, конкурс перешагнул за рамки областного центра и стал по своей сути региональным. Всего в нем приняли участие 43 фотографа из Белгорода, Губкина, Старого Оскола, Грайворонского и Белгородского районов. Они представили на суд жюри 163 фотографии.

Конкурс проводился в двух возрастных категориях. В молодежной категории (до 30 лет) зарегистрированы 20 участников, во взрослой категории (старше 31 года) – 23. Отбор победителей проходит по трем номинациям. В номинации «Поколение Победителей» представлена 51 работа, в номинации «Салют Победы» - 69 фоторабот, в номинации «Наследники Победы» - 43 фотоработы, в номинации «Из семейного фотоальбома» (вне конкурса) - 4.

Среди профессионалов в номинации «Поколение победителей» лучшим признан В. Гупалюк (фото «Ветеран гвардии»), в номинации «Салют Победы» – А. Лукьянов (работа «Прохоровское поле»), в номинации «Наследники Победы» жюри лучшим назвало работу С. Васильева «У каждого своя ноша». В категории «Любители» победителями названы Д. Ермакова (фото «А жизнь продолжается» в номинации «Поколение Победителей»), О. Колток (фото «Встретились ветераны» в номинации «Салют Победы») и А. Почкалов (работа «Знамя» в номинации «Наследники Победы»).

Кроме этого от ОАО «Белгородская сбытовая компания» специальных дипломов в категории «старше 30 лет» удостоены П.Асадчих, И.Климова, В.Москалев и в категории «до 30 лет» И.Окунев. Победители в каждой номинации получили дипломы, денежные премии и памятные призы.

Выставка продлится с 6 мая по 21 июня в Городском центре народного творчества «Сокол» по адресу: г. Белгород, пр-т Б.Хмельницкого, 137к.

9 мая жители Белгорода и его гости смогут увидеть лучшие работы на открытой фотовыставке, которая пройдет в парке Победы.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно