Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Поздравление Генерального директора ОАО "Холдинг МРСК" Н.Н. Швеца с Днем радио

7 мая 2010, 12:43 2511 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Россети

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем радио!

Для многотысячного коллектива Холдинга межрегиональных распределительных сетевых компаний сегодняшний день имеет символическое значение. Вы передаете по своим беспроводным радиоканалам информацию, мы – электрическую энергию по воздушным и кабельным сетям. У нас единые устремления – обеспечивать цивилизационное развитие общества и предоставлять жизненно необходимые людям ресурсы.

История нынешнего праздника насчитывает 115 лет и уходит корнями в далекое прошлое. 7 мая (25 апреля по старому стилю) 1895 года русский физик Александр Попов сконструировал первый радиоприемник и осуществил сеанс связи посредством радиоволн. Впервые эта дата была торжественно отмечена в СССР в 1925 году, а с 1945 года праздник отмечается ежегодно, притом не только радистами, но и работниками электросвязи, телевещания, сферы информационных технологий, а также миллионами граждан Российской Федерации, не представляющих своей жизни без радиосообщений.

Сегодня, прежде всего, день тех, кто оперативно информирует о важнейших событиях, происходящих в стране и в мире, объединяет человеческие дела, мысли и души в едином энерго-информационном пространстве, привычно именуемом радиоэфиром. Важно, что сегодняшний праздник отмечается накануне Дня Великой Победы, о которой народы всего мира оповестило именно радио.

От лица работников распределительного электросетевого комплекса России и от себя лично благодарю коллег по радиовещательной сфере за  творческий труд, компетентное и правдивое освещение многоплановых событий отечественной электроэнергетики.

От всей души желаю редакционным и производственным коллективам российского радио здоровья, вдохновения, творческих успехов, большого человеческого счастья!

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+