Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" завершил процедуру регистрации деклараций пожарной безопасности в региональном Госпожнадзоре

7 мая 2010, 15:43 1106 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» завершена процедура пожарного декларирования и регистрация объектов недвижимости предприятия в Управлении Госпожнадзора по Вологодской области. По словам специалистов службы производственного контроля и охраны труда «Вологдаэнерго» все объекты защиты сетевой компании соответствуют нормам пожарной безопасности. 

Обязательное декларирование административных и производственных зданий предприятия проводилось в рамках исполнения федерального закона № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» и в целях повышения уровня пожарной безопасности объектов защиты.

На основании федерального закона обязательному декларированию подлежат здания, высотой более двух этажей, общая площадь которых превышает 1,5 тыс. кВ. м. В перечень объектов защиты, соответствующих заданным критериям, вошли 14 административных и промышленных зданий филиала «Вологдаэнерго».

Проверка пожарной декларации «Вологдаэнерго» будет осуществляться в соответствии с графиком, при проведении планового мероприятия по контролю. В ходе аудита проверяющими органами будет выясняться полнота учета тех требований пожарной безопасности, которые изложены в декларации, а также соответствие объектов декларирования нормам пожарной безопасности.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+