Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Псковской области на электромонтеров ОАО "Псковэнергоагент" совершено нападение

7 мая 2010, 10:59 1495 Время чтения ≈ 1 мин

4 мая 2010 года при проведении плановой проверки однофазных счетчиков электроэнергии в деревне Золотавино (Псковская область) на электромонтеров Палкинского участка  ОАО «Псковэнергоагент» было совершено нападение.

По имеющейся информации, один из абонентов этой деревни не оплачивает потребляемую электроэнергию с 2006 года. На стук в дверь дома электромонтерам по эксплуатации электросчетчиков никто не ответил. Однако когда сотрудники  энекргокомпании Максим Цветков и Сергей Васильев сели в служебный автомобиль, из дома выбежал мужчина, вооруженный обрезком металлической трубы или монтировкой. Без объяснений он ударил ею в боковое стекло машины.

От разлетевшихся осколков пострадал сидевший на пассажирском сиденье Максим Цветков. Продолжая наносить удары, мужчина пытался попасть по водителю. После того, как энергетики попытались уехать, мужчина погнался за автомобилем и стал бить монтировкой уже по кузову автомобиля.

Работники ОАО «Псковэнергоагент» вызвали на место происшествия сотрудников правоохранительных органов и подали заявление об инциденте. Виновник был задержан и доставлен в отделение милиции.

Максим Цветков получил серьезные травмы глаз от попадания инородных предметов и порезы лица осколками стекол автомобиля. Сразу же после происшествия он был доставлен в ЦРБ Палкинского района, где ему оказали медицинскую помощь.

Как подчеркнули в ОАО «Псковэнергоагент», за последнее время это уже не первый случай нападения на сотрудников предприятия во время исполнения ими служебных обязанностей.

Обсудить на форуме
MSSZ
1.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно