Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Dantherm Power приходит в Россию

12 мая 2010, 12:31 2197 Время чтения ≈ 5 мин

Успешно реализован пилотный проект Dantherm Power  (Дания) для сотового оператора «Билайн»

Компания United Elements Group, представитель компании Dantherm Power объявляет, что в начале 2010 года на базовой станции сотовой сети «Билайн» в Санкт Петербурге были проведены запуск и испытания системы аварийного и бесперебойного UPS электропитания  «Dantherm Power IPSM-A1600» с использованием водородных технологий.

Поставку оборудования осуществляла компания United Elements Group, монтаж и инсталляцию – ООО «Премиум Комфорт».  26 апреля 2010 года был подписан протокол испытаний, что означает успешное завершение  тестирования.

Компания Dantherm Power приняла решение официально выйти на российский рынок, в связи с успешным завершением пилотного проекта, заключив  дистрибьюторский договор с компанией United Elements Group.  По словам Пера Альбаека (Per Albaek),  управляющего  директора Dantherm Power компания считает российский рынок очень перспективным  и интересным для нашего дальнейшего развития.  «Те инновации, которые предлагает компания, действительно уникальны и эффективны, что доказал пилотный проект реализованный в сети  «Билайн». Мы надеемся, что он станет первым в череде дальнейших успехов. Вместе с нашими российскими  партнерами, «Премиум Комфорт» и United Elements Group, мы готовы внедрять новые технологии и активно развиваться на российском рынке».

«В настоящее время водородные технологии получают все более широкое распространение в зарубежных телекоммуникационных компаниях, что подтверждает перспективность данного направления. Безусловные плюсы использования - высокая экологичность и минимальные затраты на техническое обслуживание. Все это было подтверждено во время проведения тестовой эксплуатации. Особенно хотелось бы отметить скорость восстановления энергоснабжения, около 0.1 сек. Это позволяет практически полностью исключить потери трафика из-за перебоев в электропитании. Расширение производства топливных ячеек позволит, в дальнейшем, избавиться от самого большого недостатка, высокой стоимости - это позволит подойти к более массовому использованию данного оборудования» – комментирует директор эксплуатации сетей ОАО «Вымпелком» Татьяна Михайлова.

Использование водородных топливных элементов можно смело считать ярким примером инноваций в сфере инженерного обеспечения сотовых систем связи.

Основные преимущества водородных технологий: 

  • При работе ТЭ (электрохимического генератора) электролит и электроды не претерпевают каких-либо изменений, благодаря чему обеспечивается больший, особенно по сравнению с АКБ, ресурс;
  • Химическая энергия топлива непосредственно превращается в электрическую при отсутствии механических потерь, в результате чего энергетическая эффективность генератора будет выше, чем КПД у ДГУ;
  • Водородное топливо хранится вне генератора, поэтому топливные элементы могут работать без перезарядки при наличии запасных газовых баллонов;
  • Перечисленные выше аспекты обеспечивают снижение эксплуатационных расходов.

Значительным преимуществом электропитания без АКБ является упрощение системы микроклиматической поддержки. Топливные элементы, в отличие от аккумуляторов, не столь критичны к температуре и могут работать в диапазоне –30…+60°С. Так как температура внутри телекоммуникационной стойки практически всегда выше температуры наружного воздуха, то кондиционирование в контейнере БТС ограничивается режимом естественной вентиляции «free cooling». Если максимальная летняя температура невелика, то отказ от механического охлаждения позволяет многократно увеличить энергоэффективность системы охлаждения оборудования при сохранении требуемой степени надежности.  

Дополнительная информация: 
Виктория Панченко, +7 921 355 10 41,  Pr@uelements.com
Ольга Свириденко,  olga@pr-praktika.com

Обсудить на форуме
Метки: Dantherm Power

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно