Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Юга приступили к замене высоковольтных вводов на подстанции 220 кВ Каневская

12 мая 2010, 11:10 1269 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – приступил к замене высоковольтных вводов на подстанции 220 кВ Каневская (Краснодарский край). Работы ведутся в рамках годовой ремонтной программы. В результате технического переоснащения возрастет надежность электроснабжения 33 населенных пунктов северо-западной части Краснодарского края.

Высоковольтные вводы являются неотъемлемой частью автотрансформаторов и другого электротехнического оборудования. По ним электрический ток поступает от линий электропередачи на оборудование. В ходе работ на подстанции 220 кВ Каневская три устаревших маслонаполненных высоковольтных ввода будут заменены современными аналогами с твердой RIP-изоляцией. Новые вводы более долговечны, надежны и удобны в эксплуатации. Всего в рамках годовой ремонтной программы ОАО «ФСК ЕЭС» на подстанциях южного региона будет заменено 44 высоковольтных ввода.

Ремонтная программа реализуется одновременно с инвестиционной и целевыми программами Федеральной сетевой компании. Она включает в себя восстановление и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений, нуждающихся в оперативном ремонте. Выполнение ремонтной программы способствует повышению надежности эксплуатации магистральных объектов и успешному прохождению осенне-зимнего периода.

Подстанция 220 кВ Каневская трансформаторной мощностью 100 МВА введена в эксплуатацию в 1962 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения промышленных и перерабатывающих предприятий региона, среди которых ОАО «Каневской завод газовой аппаратуры», ЗАО «Птицекомбинат «Каневской», ОАО «Каневской комбинат хлебопродуктов».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+