«Челябэнерго» проводит серию уроков по электробезопасности в пяти районах города Челябинска
Накануне летних школьных каникул специалисты Челябинских горэлектросетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» проводят уроки по электробезопасности для учеников младшего звена учебных заведений города. Энергетики рассказывают челябинским школьникам откуда приходит электрический тока, как безопасно пользоваться электроприборами в быту и как правильно вести себя на улице вблизи энергообъектов.
Электричество настолько прочно вошло в жизнь каждого современного человека, что порой мы не задумываемся о том, что незнание правил обращения с электроприборами может привести к печальным последствиям. Главная опасность электрического тока заключается в том, что он невидим и неосязаем, не имеет ни цвета ни запаха. В наши дни каждый ребенок с раннего детства знаком с телевизором, компьютером и микроволновой плитой, поэтому очень важно своевременно рассказать ему как правильно обращаться с электроприборами и не подвергать себя опасности.
Познакомить детей с правилами поведения вблизи энергообъектов особенно важно в преддверии летних каникул, когда дети много времени проводят на улице и, зачастую, находятся без присмотра взрослых. Энергетики напоминают школьникам о том, что распределительные пункты, трансформаторные подстанции и линии электропередачи – объекты повышенной опасности. Наряду со специальными стендами по электробезопасности, в качестве наглядных пособий для классных уголков учителя получают красочные листовки и плакаты.
До конца мая специалисты горэлектросетей «Челябэнерго» планируют провести уроки в школах Тракторозаводского, Курчатовского, Калининского, Центрального, Ленинского и Советского районов города.
