Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Прошла выставка Связь-Экспокомм-2010

17 мая 2010, 11:55 3106 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: RusCable.Ru

С 11 по 14 мая в "Экспоцентре" проходила 22-я международная выставка телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи "Связь-Экспокомм-2010".

На «Связь-Экспокомм-2010» прошло расширенное заседание Коллегии Минкомсвязи России, в рамках которого пошли:

  • Первый Российский форум по управлению Интернетом.
  • Рассмотрение Президентской Комиссией по модернизации проектов в области телекоммуникаций.
  • Глава Минкомсвязи России Игорь Щеголев объявил равный доступ граждан ко всем информационным ресурсам Приоритетом номер один. Так же Игорь Щёголев рассказал о перспективах внедрения кириллического домена «.РФ».
  • Заседание секции «Электросвязь».
  • Генеральный директор ОАО «Связьинвест» Е.В. Юрченко выступил с докладом о деятельности холдинга в 2009 году и планах на 2010 год.
  • Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игорь Щеголев провел телемост с российскими регионами.
  • Исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства по информационным технологиям Андрей Лапшин рассказал о текущих достижениях агентства по основным сферам деятельности. Речь шла о реализации новых ИТ-программ,  внедрении электронной цифровой подписи, работе агентства в области аккредитации ИТ-организаций и контроле финансирования и использования средств на построение технопарков.
  • Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям М.В. Сеславинский в выступлении подвел итоги работы за 2009 год и обозначил благоприятные тенденции, намечающиеся в отрасли.

13 мая в рамках международной выставки «Связь-Экспоком-2010»  состоялся 11-й международный форум Международной академии связи, посвященный обсуждению основных направлений создания в Российской Федерации универсальной инфраструктуры электросвязи на базе передовых технологий».

Вопросы, вынесенные на повестку дня 11-го международного форума Международной общественной академии связи, полностью отвечают целям и задачам «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации», утвержденной Президентом России.

Как отмечалось в выступлениях участников Форума, в настоящее время, несмотря на спад в экономике, в отрасли связи и массовых коммуникаций наблюдается сохранение и ускорение темпов роста за счет непрерывных внедрения инноваций и преобразований. Однако в развитии коммуникаций мировые и российские операторы сталкиваются с общими проблемами. В настоящее время проблема недостатка информации сменилась информационным переизбытком, создающим огромную нагрузку для инфокоммуникационной структуры, сетей и терминалов. Общая архитектура инфокоммуникационных сетей претерпевает неизбежные изменения.

На Форуме состоялось обсуждение долгосрочной стратегии и этапов развития инфокоммуникационных технологий, вопросов создания национальной сети электросвязи общего пользования нового поколения, новых бизнес-моделей, а также  взаимодействия пользователей, сервис-провайдеров и  операторов  телекоммуникаций  в условиях формирования   информационного общества.

В работе Форума приняли участие представители Государственной Думы РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Минэкономразвития России, Россвязи, Роскомнадзора, ФСТ России, ФАС России, представители профильных учебных заведений, зарубежных и российских ассоциаций, крупнейших операторов связи, ведущие ученые и специалисты.

За четыре дня работы выставку посетили более трёх тысяч специалистов из всех регионов России, стран СНГ и представители зарубежных компаний, в выставочных павильонах царила приподнятая деловая атмосфера. Это крупнейший международный специализированный форум в России. Он проводится уже более 30 лет. В этот раз его участниками стали 560 компаний из 25 стран мира. Среди них представлены ведущие мировые производители, в их числе 290 российских компаний.

Обсуждают на форуме (5)

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно