Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Комиэнергосбыт" и "МРСК Северо-Запада" злоупотребили доминирующим положением - ФАС

18 мая 2010, 16:10 2177 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (Коми УФАС России) 17 мая 2010 г. признало ОАО "Коми энергосбытовая компания" и ОАО "МРСК Северо-Запада" нарушившими статью 10 закона "О защите конкуренции". Компании злоупотребили доминирующим положением на рынках реализации и передачи электроэнергии, сообщили АБН в пресс-службе антимонопольного ведомства, сообщает Агентство Бизнес Новостей.

Дело было возбуждено на основании жалобы индивидуального предпринимателя Некрасовой В.М, которой принадлежит магазин "Дуняша" Койгородском районе республики. В прошлом году за электроснабжение магазина у предпринимателя образовался долг, который позднее был погашен. Однако, несмотря на погашенную задолженность, 4 декабря 2010 г. магазин был отключен от электричества. Подключение последовало только через две недели. Все это время индивидуальный предприниматель доказывала энергетикам, что долгов у нее перед ними нет, отмечает антимонопольная служба.

В настоящее время возбуждены административные дела в отношении ОАО "Коми энергосбытовая компания" и ОАО "МРСК Северо-Запада", в рамках которых определяется мера ответственности за нарушение закона "О защите конкуренции".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно