Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"РусГидро" планирует направить на инвестиции 95% прибыли за 2009 г – 9,8 млрд руб

20 мая 2010, 12:18 1361 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Совет директоров ОАО «РусГидро» на заседании 17 мая принял решение рекомендовать акционерам компании на годовом собрании 30 июня принять решение не выплачивать дивиденды за 2009 г, передает Группа «Телеграф-Новости».

Как сообщает пресс-служба «РусГидро», совет директоров предварительно утвердил годовую бухгалтерскую отчетность 2009 г и рекомендовал годовому собранию не распределенной прибыли отчетного периода в размере 10 млрд 328 млн 994,7 тыс руб направить в резервный фонд (обязательные отчисления в размере 5% от чистой прибыли в соответствии с законодательством РФ) – 516,450 млн руб, на инвестиции – 9 млрд 812 млн 545 тыс.руб. (остаток чистой прибыли после начисления резервного фонда).

Как пояснили в пресс-службе «РусГидро», на размер чистой прибыли, полученной по факту 2009 г, отрицательное влияние оказало начисление убытка от перерасчета финансовых вложений, имеющих рыночную стоимость в размере 21 млрд 711 млн 129 тыс. руб. Данный расход не влечет оттока денежных средств, что позволило обеспечить получение целевых инвестиционных средств (включенных в тариф «РусГидро» на 2009) в полном объеме для финансирования инвестпрограммы компании.

Денежные средства, распределенные на фонд накопления, будут направлены на финансирование приоритетных проектов в рамках инвестиционной программы компании, утвержденной советом директоров на 2010, в том числе на восстановление Саяно-Шушенской ГЭС.

ОАО «РусГидро» – крупнейшая генерирующая компания России, объединяющая 60 объектов возобновляемой энергетики. Установленная мощность ОАО «РусГидро» составляет 25,4 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС им. П.С. Непорожнего (6400 МВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+