Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ШААЗ расширяет сотрудничество с белорусскими предприятиями

20 мая 2010, 15:21 1333 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: УГМК

Делегация Курганской области под руководством губернатора Олега Богомолова посетила Республику Беларусь. В состав делегации вошли представители правительства области и руководители ведущих промышленных предприятий Зауралья, в том числе Виктор Охулков, генеральный директор ОАО «Шадринский автоагрегатный завод» (ШААЗ, предприятие машиностроительного комплекса УГМК).
 
Главной целью поездки стало развитие производственной кооперации между Зауральем и Республикой Беларусь в области поставок комплектующих для машиностроения, закупки техники, строительства мостов и других сферах.
 
Отметим, что партнерские отношения между Курганской областью и Республикой Беларусь носят долгосрочный характер. Так, на главном конвейере Минского автомобильного завода зауральской делегации продемонстрировали автомобили, укомплектованные шаазовскими агрегатами - водяными радиаторами и охладителями наддувочного воздуха, изготовленными по технологии «Купробрейз».
 
Виктор Охулков особо подчеркнул, что белорусские заводы МАЗ, МТЗ, МЗКТ, «Гомельсельмаш», «Амкадор» на протяжении ряда лет являются стратегическими партнерами предприятий машиностроительного комплекса УГМК (ОАО «ШААЗ» и ООО «Оренбургский радиатор»).
 
«Ежемесячно машиностроительные предприятия холдинга поставляют белорусским заводам продукции на сумму 50-60 млн рублей, и надеемся, что со временем объемы поставок будут увеличиваться. Состоявшаяся поездка в этом плане была очень полезной, - отметил Виктор Охулков. - Мы пообщались с руководителями ряда предприятий, обсудили возможность использования на их технике нашей новой продукции - алюминиевых теплообменников, выпускаемых по технологии «Ноколок». Уверен, что это перспективное направление сотрудничества».
 
Сразу по окончании официальной поездки с ответным визитом ШААЗ посетил начальник конструкторского бюро двигателей Минского тракторного завода Игорь Балдин. Подробно ознакомившись с производством ШААЗа, он подтвердил заинтересованность белорусского завода в применении алюминиевых теплообменников на своей технике.
 
- Впечатления от посещения ШААЗа только положительные. Видно, что предприятие уделяет большое внимание модернизации оборудования, качеству продукции, - сказал Игорь Балдин. - Мы уже согласовали предварительные чертежи конструкции охладителей наддувочного воздуха, которые могут применяться на наших тракторах. Сейчас предстоит обсудить их стоимость, изготовить и поставить на минский завод опытные образцы для проведения испытаний. После чего мы сможем выйти на подписание договора.

Обсудить на форуме
Метки: УГМК, ШААЗ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+