Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" реконструировало подстанцию 110/35/10 "Восточная" для обеспечения электроэнергией современного лесоперерабатывающего завода в г. Вытегра

20 мая 2010, 14:50 1417 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» частично реконструировал открытое распределительное устройство (ОРУ) 35 кВ на подстанции 110/35/10 «Восточная» в Вытегре (Вологодская область). Затраты сетевой компании на дооснащение и обновление электрооборудования подстанции в текущем году составят 2,8 млн. рублей.

Проект расширения подстанции 110/35/10 «Восточная» реализован в рамках осуществления технологического присоединения современного лесопильного деревообрабатывающего комбината «ЛДК-2» к электрическим сетям «Вологдаэнерго». В результате реконструкции сетевая компания обеспечит потребителю выдачу запрашиваемой мощности в размере  4 МВт.

В ходе реконструкции на подстанции проведены работы по монтажу ошиновки 35 кВ 1 секции шин, установке линейной ячейки 35 кВ с элегазовым выключателем, установке выносных трансформаторов тока 35 кВ. Также выполнено дооснащение объекта РЗиА и устройством учета электроэнергии и интеграции в существующую систему АИИСКУЭ.

В настоящее время на подстанции 110/35/10 «Восточная» выполнены пуско-наладочные работы, проведены высоковольтные испытания. Оборудование энергообъекта подготовлено к эксплуатации. Запуск завода, который является приоритетным инвестиционным проектом в области освоения лесов, намечен на конец июня 2010 года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно