Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оборудование для производства волоконно-оптических кабелей от компании Conductix Wamplfer

21 мая 2010, 12:06 1767 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Французская компания Conductix Wamplfer, Delachaux Group, разрабатывает и производит технологическое оборудование и комплексные линии для кабельного производства, в частности, для производства волоконно-оптических кабелей. Ассортимент выпускаемой продукции включает башни для вытяжки оптического волокна, намоточные и перемоточные устройства, испытательные установки, различное вспомогательное оборудование, а также линии производства свободно наложенных трубчатых оптических модулей, микротрубок, SZ-скрутки, линии наложения оболочки, сварки труб для кабелей типа OPGW (оптических кабелей, встроенных в грозозащитный трос). Кроме того, компания выпускает компоненты и комплексные линии для производства LAN кабелей (высокоскоростные крутильные машины, отдающие и приёмные устройства, тяговые барабаны, системы охлаждения и др).

Среди новых разработок компании:

  • Графитовые индукционные печи для вытяжки преформ (заготовок оптического волокна) диаметром 200 мм;
  • Автоматические сдвоенные приёмные устройства, рассчитанные на работу с 60-кг катушками и производительность 2500 м/мин. или 100-кг катушки при скорости намотки 2000 м/мин.
  • Крутильные машины с четырьмя рамами для парной скрутки и машины с четырьмя лентообмотчиками, которые предназначены для обмотки и скрутки четырёх пар жил.

Conductix Wamplfer, Delachaux Group также предлагает решения по модернизации и реконструкции производственного оборудования, находящегося в эксплуатации.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+