Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Соревнования профессионального мастерства в Вологде пройдут под девизом: "Опыт, знания, мастерство!"

25 мая 2010, 12:38 1406 Время чтения ≈ 3 мин

С 31 мая по 4 июня в Вологде пройдут системные соревнования профессионального мастерства бригад по обслуживанию ЛЭП, в которых примут участие команды из всех семи филиалов МРСК Северо-Запада: «Архэнерго», «Вологдаэнерго», «Карелэнерго», «Колэнерго», «Комиэнерго», «Новгородэнерго», «Псковэнерго». В этом году соревнования проводятся под девизом: «Опыт, знания, мастерство!».

К приезду участников и гостей соревнований на полигоне учебного центра «Энергетик», где пройдут состязания, проведены серьезные подготовительные работы. В этом году специально к соревнованиям на учебно-тренировочном полигоне установлена новая металлическая опора типа У-110-1, на которой пройдут несколько этапов состязаний.

Кроме того, на полигоне смонтировано пересечение ВЛ-10 кВ с линией 110 кВ и увеличен пролет за счет переноса железобетонной опоры 110 кВ. К предстоящему мероприятию также произведена уборка территории учебно-тренировочного полигона, выполнен косметический ремонт дорожек, покрашено оборудование и установлена новая беседка.  

В рамках подготовки к мероприятию в здании полигона УЦ «Энергетик» размещен памятный стенд о соревнованиях электромонтеров филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада» за 2008 – 2009 годы. По задумке организаторов третья часть стенда пока пустует – это место будет заполнено фотографиями участников и победителей, непосредственно, в ходе соревнований.

Впервые, на протяжении всех дней соревнований, на территории полигона будет организована выставка специализированной продукции от фирм-производителей с участием: ООО «Инновационные системы безопасности» (г. Санкт-Петербург), ООО «Херве-ПСА» (г. Москва). В перерывах между этапами соревнований представители компаний-участниц  покажут мультимедийные презентации своей продукции, а также проведут демонстрации оборудования в действии. Одним из участников выставки -  ООО «Херве-ПСА» будет учрежден специальный приз, который исполнительный директор компании лично вручит наиболее понравившейся команде.

Участие в выставке также примет ведущий российский разработчик и производитель средств индивидуальной защиты ЗАО «ФПГ Энергоконтракт» (г. Москва). Представители компании организуют на территории полигона презентацию новых разработок в сфере средств индивидуальной защиты.

По задумке организаторов финальной нотой соревнований станет костюмированное шоу, подготовленное компанией «ФПГ Энергоконтракт» с участием популярной вологодской брейк-данс команды. В день закрытия состязаний творческий коллектив брейк-дансеров выступит перед участниками соревнований в спецодежде, предназначенной для использования в работе энергетиков. В ходе показа молодые артисты в танце продемонстрируют зрителям коллекцию современных средств индивидуальной защиты - термостойкие комплекты, защищающие от воздействия электрической дуги и открытого пламени, а также защитные костюмы от клещей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно