Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Урала провели показательный ремонт на подстанции 220 кВ Первоуральская в Свердловской области

26 мая 2010, 14:01 2265 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Урала – в преддверии летней ремонтной кампании провел показательный ремонт масляного выключателя 220 кВ на подстанции 220 кВ Первоуральская (Свердловская область). Проведение подобных мероприятий позволяет одновременно ремонтировать оборудование и обучать ремонтный персонал технологии выполнения работ.

Для повышения квалификации ремонтного персонала перед летней ремонтной кампанией было принято решение проводить обучение персонала не только в учебном комбинате, но и непосредственно на энергообъектах.  К мероприятию было привлечено 20 человек ремонтного персонала и инженерно-технических работников из Свердловского, Пермского и Южно-Уральского предприятий МЭС Урала. Четырехдневный тренинг состоял из двух частей – теоретической и практической.

Теоретическую подготовку по эксплуатации и ремонту масляного выключателя проводили специалисты Свердловского предприятия МЭС Урала. Под их руководством ремонтный персонал изучал устройство выключателя и его основные неисправности. Затем был организован показательный допуск на проведение ремонта. Три бригады – по одной от каждого предприятия – самостоятельно осуществили капитальный ремонт трех фаз выключателя. За ходом, качеством и последовательностью выполнения работ наблюдали остальные работники и главные инженеры предприятий.

В ходе текущей ремонтной кампании в МЭС Урала подобные мероприятия будут проводиться регулярно. Для достижения комплексного эффекта от обучения будет одновременно привлекаться оперативный, релейный, линейный и ремонтный персонал.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+