Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Оренбургэнерго" обучает молодых специалистов

26 мая 2010, 11:00 1415 Время чтения ≈ 2 мин

25 мая, во второй день конкурса профессионального мастерства сетевиков, на учебно-тренировочный полигон филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» прибыли студенты Оренбургского государственного аграрного университета.

Показать работу электромонтеров, диспетчеров, водителей, объяснить суть работы в бригаде – такую задачу преследуют преподаватели университета.

У энергетиков свои цели. Привлечение и подготовка молодых специалистов для работы на предприятиях электрических сетей – это основа кадровой политики филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго». Опытные мастера и электромонтеры должны подготовить начинающих энергетиков.

Экскурсии, дни открытых дверей, производственную  практику организуют энергетики для студентов высших и средних учебных заведений.

Директор Оренбургских городских электрических сетей Валерий Колыхалов начинал свой трудовой путь в энергетике с электромонтера. Он точно знает, насколько важен практический опыт и хороший наставник для настоящих профессионалов.

В РЭС Оренбургских городских электрических сетей филиала «Оренбургэнерго» в этом году распределятся на практику студенты Оренбургского государственного профессионально-педагогического колледжа, учебного заведения, которое готовит электромонтеров. 20 студентов ОГАУ и ОГУ придут на летнюю практику в технические отделы предприятия.

Уже через месяц сотни студентов профильных учебных заведений пройдут профессиональное обучение  на предприятиях  «Оренбургэнерго». И энергетики уверены, что многие их них останутся в отрасли навсегда.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+