Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"СИБУР-Нефтехим" стал победителем конкурса "Энергоэффект года"

28 мая 2010, 12:38 1115 Время чтения ≈ 3 мин

«СИБУР-Нефтехим», входящий в состав холдинга «СИБУР», стал победителем конкурса энергетического сотрудничества «Энергоэффект года» в номинации «Крупные промышленные потребители».

Конкурс проводится КЭС-Холдингом во второй раз в 16-ти регионах страны, в каждом из которых его региональные дивизионы отмечают своих лучших партнеров – предприятия, ведущие активную деятельность в сфере энергосбережения и энергоэффективности. В Нижегородской области участниками конкурса стали более 700 компаний.

По итогам работы в 2009 году «СИБУР-Нефтехим» был награжден региональным дивизионом «Генерация Центра» КЭС-Холдинга за максимальную эффективность в потреблении электрической и тепловой энергии. Предприятие вошло в число победителей конкурса второй год подряд.

Экономический эффект от реализации в 2009 году организационных и технических мероприятий, разработанных службой главного энергетика «СИБУР-Нефтехима» в части оптимизации отношений с поставщиками энергоресурсов, составил 252 млн. рублей. При этом общий эффект от реализации мероприятий, разработанных менеджментом предприятия в 2009 году, превысил 569 млн. рублей.

Из технических мероприятий наибольший эффект дал перевод пароперегревателя на газообразное топливо - за счет снижения расхода мазута и расходной нормы на электроэнергию был получен экономический эффект в объеме 76 млн. рублей. К снижению расхода теплоэнергеии и стоков на производстве этилена и пропилена привела установка дополнительного теплообменника (Нефтехимический завод, г. Кстово).

Призовые места в конкурсе «Энергоэффект года» распределялись в пяти номинациях: «Крупные промышленные потребители», «Предприятия малого и среднего бизнеса», «Государственные и муниципальные предприятия, предприятия социальной сферы», «Товарищества собственников жилья, управляющие компании, муниципальные предприятия ЖКХ» и дополнительно введенной в 2010 году номинации «За вклад в развитие энергоэффективных и энергосберегающих технологий». В состав конкурсной комиссии вошли представители региональных властей, регулирующих органов, СМИ, экологических организаций и отраслевые эксперты.

 «Приятно, когда высокие показатели энергоэффективности предприятия замечаются и высоко оцениваются. В свою очередь, мы не можем пожаловаться на качество услуг, получаемых нами от КЭС-Холдинга», – прокомментировал итоги конкурса заместитель начальника управления главного энергетика ОАО «СИБУР-Нефтехим» Геннадий Домостроев.

Обсудить на форуме
SINE
5.38

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+