Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Вологдаэнерго" на 0,4% снизились потери электроэнергии в сетях

31 мая 2010, 09:34 1270 Время чтения ≈ 1 мин

По итогам 4 месяцев 2010 года полезный отпуск электроэнергии по сетям филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» составил 2,936,950 тыс. кВт*ч, превысив плановые показатели на 5%. При этом потери электроэнергии в сетях компании уменьшились по сравнению с планом на 11 млн. 639 тыс.  кВт*ч.Снижение составило 0,4 %.

По словам ведущего специалиста сектора мониторинга и анализа потерь «Вологдаэнерго» Владимира Орлова значительные потери электроэнергии в сетях компании, наблюдавшиеся в  1 квартале 2010 года  были связаны, в первую очередь, с холодным зимним периодом 2009-2010 и зависимостью региона от поставок электроэнергии из соседних  Архангельской и Костромской областей.

Значительное улучшение ситуации произошло с пуском в промышленную эксплуатацию Красавинской газотурбинной ТЭЦ, расположенной в Великоустюгском районе. На северо-востоке Вологодской области появился собственный источник электроэнергии мощностью 72,5 МВт, что привело к снижению транзитных перетоков электроэнергии из соседних регионов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно