Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ВолгаТелеком" намерен увеличить сеть "оптика до здания" в Пензенской области

31 мая 2010, 15:36 1829 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Пензенский филиал ОАО «ВолгаТелеком» продолжает строительство сетей «оптика до здания» (FTTB) в Пензе и крупных населенных пунктах Пензенской области. При их строительстве используется волоконно-оптический кабель, который подводится непосредственно в здание, сообщает ИА «PenzaNews».

«Технология «оптика до здания» обеспечивает высокоскоростное подключение к сети Интернет по волоконно-оптическим линиям связи без использования привычной телефонной линии и модема, при этом исчезает зависимость скорости доступа в сеть Интернет от состояния медных телефонных линий», — пояснил руководитель пресс-службы Пензенского филиала компании Алексей Макаров.

По его словам, в планах компании к 1 июлю охватить новой технологией 34 жилых многоквартирных  дома в Каменке и Сердобске.

«В Сердобске работы ведутся на улицах Быкова, Максима Горького и Тюрина, в Каменке — на улицах Белинского, Ворошилова, Суворова, Театральном проезде, Чернышевского и Красноармейской», — сказал Алексей Макаров.

Он отметил, что преимуществами технологии «оптика до дома» являются значительно более высокая предельная скорость доступа к сети интернет — до 100 Мбит/с, что позволяет работать не только с веб-сайтами, но и быстро скачивать большие файлы и документы, музыку и видео, а также высокое качество и повышенная надежность предоставления услуг связи.

«Абоненту, подключенному к сети интернет по FTTB, не нужен модем или другое дополнительное оборудование. При этом можно без ограничений пользоваться всеми современными мультимедийными услугами. Нет необходимости в использовании телефонной линии, и сохраняется возможность подключения услуги цифрового IP-телевидения и использование технологии SIP-телефонии», — добавил собеседник агентства.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+