Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Холдинг МРСК" и ОАО "МОЭСК" обеспечат энергоснабжение Делового комплекса "Федерация"

31 мая 2010, 09:30 1361 Время чтения ≈ 4 мин

29 мая 2010 г. Генеральный директор ОАО «Холдинг межрегиональных распределительных сетевых компаний» Николай Швец и Генеральный директор ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» Андрей Коновалов посетили Деловой комплекс «Федерация», расположенный на территории «Москва-Сити».

В ходе рабочей поездки руководители энергетического холдинга и компании ознакомились с комплексом и оценили работу системы его энергоснабжения.

Подачу электроэнергии комплексу обеспечивает подстанция 110/20/10 кВ «Сити» Центральных электрических сетей – филиала ОАО «МОЭСК».

Подстанция принята в эксплуатацию после завершения строительства в 2002 г. Для обеспечения напряжения 20 кВ на подстанции установлены, специально разработанные московским электрозаводом, два силовых трансформатора мощностью 63 МВА, напряжением 110/20/10 кВ. Для коммутации схемы высокого напряжения установлено современное элегазовое распределительное устройство. Смонтированы 4 секции КРУ-20 кВ и 10 кВ с вакуумными выключателями.

Основная особенность подстанции в том, что связь между энергоузлом, энергосистемой столицы и потребителями электроэнергии осуществляется посредством высоковольтных кабельных линий. ВКЛ – это относительно новая, дорогостоящая технология, позволяющая не только сэкономить земельное пространство, но и обеспечить высокую термическую устойчивость и пропускную способность электроэнергии.

Подводя итоги поездки Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец отметил, что «Москва-Сити» - это «деловое лицо» не только Москвы, но и всей России. И Холдинг МРСК, его филиал Московская объединенная электросетевая компания сделают все для обеспечения бесперебойного электроснабжения комплекса».

Председатель Совета директоров MIRAX GROUP, одного из основных застройщиков «Москва-Сити», Сергей Полонский отметил, что «MIRAX GROUP рассчитывает на плодотворное сотрудничество с Холдингом МРСК, которое позволит реализовать наиболее эффективные решения в сфере энергоснабжения объектов Корпорации». «В свою очередь в нашем лице Холдинг будет иметь надежного партнера для развития инвестиционных проектов», - подчеркнул Сергей Полонский.

MIRAX GROUP - международная инвестиционно-девелоперская корпорация, образованная в 1994 г.,входит в пятерку крупнейших девелоперских компаний России. Корпорация специализируется на уникальных проектах, опыта реализации которых еще нет в России.
В настоящее время MIRAX GROUP работает на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья. Акционеры корпорации реализуют проекты в России, Украине, Франции, Камбодже, Черногории, США, Вьетнаме, Швейцарии и Англии.
Деловой комплекс «Федерация», расположенный на территории «Москва-Сити», - композиционный центр ММДЦ «Москва-Сити».  К моменту сдачи он будет  самым высоким зданием в Европе – 506 метров.
В комплексе «Федерация» разместятся офисные помещения класса «А», элитные апартаменты; отделения банков, кассы авиакомпаний, фитнес-центры, кафе, рестораны, магазины, выставочные залы, а также отель, оператором которого выступит крупнейшая международная гостиничная сеть Hyatt International.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно