Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"МегаФон" расширяет сети

7 июня 2010, 10:13 1532 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания «МегаФон» выкупает все акции одного из крупнейших российских магистральных операторов ЗАО «Синтерра». В последнее время «МегаФон» активно строит собственные магистральные сети, общая протяженность их на сегодняшний день составляет больше 22 тысяч километров, сообщает Международный промышленный портал.

До конца 2010 года планируется построить еще 14 тысяч километров сетей, а  протяженность зонового волокна составит 16 тысяч км.

Сегодня стремительно растет трафик передачи данных, в апреле текущего года по отношению к этому же периоду прошлого он вырос в десять раз. В связи с этим возникает насущная необходимость инвестирования средств в создание транспортных магистралей 3G.

В целях оптимизации существующей сети компания планирует провести волокно к каждой базовой станции, что даст возможность получить широкополосной доступ и перейти  на технологию LTE.

После анализа пропускной способности сетей «Синтерры» и их месторасположения будет решено, для каких проектов необходимо достраивать волоконно-оптические линии связи и выбраны площадки для строительства. Устройство этих линий позволит обеспечить масштабируемость всей транспортной сети.

Собственные сети «МегаФона» объединены единым транспортным кольцом и уже сейчас обеспечивают качественную связь на территории до Урала. Поэтому сейчас для компании «Мегафон» в строительстве сетей приоритетны направления Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+