Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабельные компаунды и испытательное оборудование от компании Inhol

9 июня 2010, 09:34 2094 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Голландская компания Inhol BV/PTL, специализирующаяся на производстве кабельных компаундов и термоусаживаемых изделий, постоянно инвестирует крупные суммы в разработку новых технологий и материалов. Результатом активной деятельности в этой области является новая линейка радиационно сшиваемых компаундов для производства кабелей, используемых в солнечных энергоустановках и на скоростном транспорте.

Изоляционные компаунды для применения в кабелях солнечных установок (типа T и V 2Pfg 1169) также выпускаются в другом варианте: предназначенные для переработки на кабельных линиях непрерывной вулканизации. Компания Inhol уделяет большое внимание разработке лабораторного оборудования.

Среди недавно разработанных лабораторных систем – измерительные системы для определения степени термической усадки при помощи специальной печи, оснащённой электронной видеокамерой. Эта измерительная система позволяет легко и быстро получить результаты испытания в цифрах и в виде изображения, дающего чёткую картину образца до и после испытания. Кроме того, компания Inhol добавила к своему ассортименту лабораторного оборудования устройство TVAB5420 для испытания на стойкость к истиранию.

Это испытательное устройство предназначено для проверки износоустойчивости кабельной изоляции в экстремальных условиях эксплуатации и позволяет производить измерения конкретных переменных значений прочности изоляции. Испытательное устройство типа TVAB5420 отличается исключительно высокой точностью и соответствует требованиям стандарта ISO 6722-1.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно