Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЮАИЗ победил в конкурсе "20 лучших товаров Челябинской области 2010 года"

11 июня 2010, 14:39 1750 Время чтения ≈ 3 мин

Южноуральский арматурно-изоляторный завод (управляющая компания ООО «Глобал Инсулэйтор Групп») стал победителем регионального конкурса «20 лучших товаров Челябинской области» - первого этапа федерального конкурса «100 лучших товаров России».

Как сообщила пресс-служба ЮАИЗ, лауреатами стали два изделия предприятия –  изолятор линейный подвесной тарельчатый из закаленного стекла ПС 400 В и изолятор стеклянно-фарфоровый линейный штыревой  ШС 10-И. Представлял продукцию на конкурс главный конструктор по изоляторам Олег Ефимов.

 - Особенность стеклянного изолятора  ПС400В  в том, что он предназначен для использования на особо ответственных участках ЛЭП, это переходы через реки, овраги, горные препятствия, - рассказал Олег Ефимов. - Уникальность другого представленного изолятора  ШС10-И в том, что он состоит из двух частей – стеклянной   и фарфоровой. В случае электрического пробоя стеклянная «юбка» разрушается, что позволяет визуально обнаружить дефектный изолятор. При этом фарфоровая деталь остаётся целой и не даёт проводу упасть. Это повышает надёжность электроснабжения, существенно облегчает работу эксплуатационных организаций.

Изготовить изолятор с такими параметрами стало возможным благодаря полувековому опыту работы предприятия, объединившему на одной заводской площадке полный цикл производств и усилия многих специалистов, как по электротехническому стеклу, так и по фарфору.

 - ЮАИЗ  демонстрирует продукцию высочайшего качества, конкурентоспособную за  рубежом. Всякий раз это предприятие представляет новые изделия с новыми характеристиками и пока не имеет конкурентов в нашей стране, - прокомментировала  член конкурсной комиссии Людмила Софина, преподаватель  Челябинского филиала Российского Государственного Торгово-Экономического университета. Сегодняшняя победа – это награда за огромный труд, который вложен всем коллективом, доказательство стройной системы деятельности   завода. По моему мнению,  ЮАИЗ является брендом всего города  Южноуральска. Уверена,  это предприятие  и дальше будет успешно развиваться и побеждать.

Напомним, Южноуральский арматурно-изоляторный завод ранее трижды становился победителем регионального конкурса, он выходил в финал конкурса «100 лучших товаров России» и завоевывал награды за изоляторы ПС 70Е (2001 г.), ПСВ 300А (2008 г.) и U 120 AD (2009 г.).

Обсудить на форуме
GIG
2.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+