Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Доброе электричество – безопасные каникулы

15 июня 2010, 18:17 1741 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках акции «Доброе электричество – безопасные каникулы» ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» провело открытый урок в летнем лагере, организованном на базе московской школы № 1158.

 Начальник отдела охраны труда ОАО «МОЭСК» Ольга Екимова рассказала школьникам о пользе электричества и о той угрозе, которую оно таит в себе, какую опасность представляет для тех, кто не знает или пренебрегает правилами электробезопасности, не умеет обращаться с бытовыми приборами, нарушает правила поведения вблизи энергообъектов.

Ребята получили ответы на многие вопросы об электричестве, узнали о предупреждающих знаках по электробезопасности, усвоили правила поведения вблизи объектов электросетевого хозяйства.

Энергетики МОЭСК проводят подобные встречи с детьми уже не первый год. Мероприятия по предупреждению электротравматизма среди детей и подростков проходят как во время учебы, так и в дни школьных каникул.

В связи с актуальностью проблемы детского электротравматизма профилактические мероприятия такого рода –непосредственное общение ребят со специалистами, да еще с демонстрацией наглядных материалов: плакатов, манекенов, средств защиты, применяемых энергетиками в работе, – педагоги считают очень показательными, а значит действенными.

Акция «Доброе электричество – безопасные каникулы» помогает энергетикам проводить профилактику детского травматизма: формирует общественное сознание подрастающего поколения в области электробезопасности, адаптирует детей к энергонасыщенной современной среде, обучает правилам безопасного поведения вблизи электроустановок.

Ольга Екимова отметила: «Самое большое количество тяжелых несчастных случаев, связанных с поражением электрическим током, происходит в результате прикосновения к провисшим или оборванным проводам, а также при приближении к  ним. Поэтому очень важно дать детям представление об опасности электрического тока, разъяснить, что это не игрушка».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+