Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МОЭСК" завершили монтаж цепей вторичной коммутации подстанции 220/110/10 кВ "Елоховская", расположенной в центре столицы

15 июня 2010, 16:06 1274 Время чтения ≈ 1 мин

Центральные электрические сети – филиал ОАО «МОЭСК» - в ходе реконструкционных работ завершили монтаж цепей вторичной коммутации на подстанции 220/110/10 кВ «Елоховская», расположенной в центре Москвы.

Стоимость реконструкции питающего центра превышает 830 млн. рублей. По ее выполнении суммарная мощность подстанции возрастет в 1,5 раза и составит 500 МВА. В ходе проведенных работ выполнена замена двух автотрансформаторов на более мощные, по 250 МВА, и системы охлаждения на более современную - «дутье с циркуляцией масла», смонтирована новая аккумуляторная батарея подстанции.

Главный инженер окружных высоковольтных электрических сетей (ОВЭС) Центрального административного округа Александр Михалёв пояснил: «На объекте ведется монтаж реакторов, а также выполняются работы по замене вводных выключателей и регулировочных трансформаторов (РТ-3) и (РТ-4) мощностью 40 МВА на 63 МВА. Завершение строительно-монтажных работ планируется до конца 2010 года».

Реконструкция подстанции 220/110/10 кВ "Елоховская" осуществляется в соответствии с инвестиционной программой ОАО "МОЭСК" в рамках соглашения между энергетиками и Правительством Москвы для повышения надежности энергоснабжения потребителей столицы.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно