Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

КрАЗ пообещал красноярцам: электротарифы не вырастут

17 июня 2010, 14:27 1233 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Управляющий директор Красноярского алюминиевого завода (ОАО «РусАл Красноярск») Евгений Никитин опроверг заявления представителей ОАО «МРСК Сибири» о возможном возрастании стоимости электроэнергии в регионе из-за прекращения сотрудничества двух компаний, сообщает ЗАО «НГС».

«Любое изменение тарифов может быть полностью нивелировано решением Региональной энергитической комиссии. РЭК имеет все рычаги для того, чтобы не допустить необоснованного роста тарифов для населения», — заявил Никитин.

Согласно договору между ОАО «РУСАЛ Красноярск» и ОАО «МРСК Сибири» от 2007 года, вторая компания должна поставлять первой электрическую энергию.

Однако в апреле текущего года «РУСАЛ» выиграл суд, который обязал ОАО «ФСК ЕЭС» заключить прямой договор с компанией в обход посредника в лице МРСК.

Распределительная компания обжалует это решение в высших судебных инстанциях.

Пресс-служба ОАО «МРСК Сибири» в связи со сложившейся ситуацией заявила, что «отказываясь от принятых на себя обязательств, «РУСАЛ» финансовую нагрузку перекладывает на население Красноярского края. Прогноз увеличения тарифа в 2011 г. составляет 200 %, в том случае, если алюминиевая компания не начнет оплачивать счета за электрическую энергию и не погасит накопившиеся долги».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно