Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" и Ener1 подписали Меморандум о взаимопонимании

18 июня 2010, 10:02 1327 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

17 июня ОАО «ФСК ЕЭС» и Ener1 подписали Меморандум о взаимопонимании. Свои подписи под документом на Петербургском международном экономическом форуме поставили Председатель Правления Федеральной сетевой компании Олег Бударгин и  генеральный директор компании Ener1 Чарльз Гассенхаймер (Charles Gassenheimer).

Американская компания Ener1 является одним из ведущих разработчиков литий-ионных батарей большой емкости для использования в накопительных системах электрических сетей, электрических двигателях и других устройствах. В соответствии с меморандумом стороны намерены обсудить различные варианты взаимовыгодного сотрудничества в области применения оборудования и развития технологий Ener1 на территории России. 

В частности стороны изучат возможность организации промышленного производства в России литий-ионных систем накопления и хранения энергии, а также их использования в электросетевом комплексе. Подобные системы могут использоваться  для покрытия суточных и сезонных пиков потребления электроэнергии, а также в качестве резервных источников питания.

Кроме того, документом предусматривается возможность реализации пилотного проекта по использованию электрического автотранспорта и созданию необходимой инфраструктуры в рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи.

В дальнейшем по каждому из направлений сотрудничества, указанных в Меморандуме, будет приниматься отдельное решение, в соответствии с нормами российского и международного законодательства, а также внутренними регламентирующими документами каждой из сторон.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС, Ener1, ПМЭФ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+