Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" и Некоммерческое партнерство "Совет производителей электроэнергии и стратегических инвесторов электроэнергетики" подписали Соглашение о сотрудничестве

18 июня 2010, 10:25 1306 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

17 июня на Петербургском международном экономическом форуме ОАО «ФСК ЕЭС» и Некоммерческое партнерство «Совет производителей электроэнергии и стратегических инвесторов электроэнергетики» (НП «СПЭ») подписали Соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили Председатель Правления Федеральной сетевой компании Олег Бударгин и Председатель Наблюдательного совета НП «СПЭ» Михаил Слободин. Соглашение направлено на развитие комплексного, в том числе научно-технического сотрудничества  между сторонами с целью координации инвестиционных планов, а также разработки и внедрения новых технологий в энергетическом комплексе.

Соглашением предусматривается осуществление координации между ОАО «ФСК ЕЭС» и генерирующими компаниями в части подготовки и реализации инвестиционных программ, что позволит синхронизировать строительство генерирующих и электросетевых объектов. Кроме того, стороны будут осуществлять научно-техническое взаимодействие по вопросам повышения эффективности и экологичности функционирования и развития ЕЭС России, а также  в области создания энергосистемы с активно-адаптивной (интеллектуальной) электрической сетью.

Соглашением предусматривается постоянный информационный обмен между сторонами по вопросам развития электроэнергетического комплекса, разработка и внедрение инновационных технологий, а также проведение совместных образовательных мероприятий с целью подготовки специализированных кадров.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС, СПЭ, ПМЭФ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно