Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель-Холдинг" и ФСК ЕЭС и подписали соглашение о сотрудничестве

18 июня 2010, 19:06 2366 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Севкабель

18 июня на Петербургском международном экономическом форуме группа «Севкабель-Холдинг» и Федеральная сетевая компания подписали соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили глава «Севкабель-Холдинга» Геннадий Макаров и Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин.

Соглашение закрепляет намерения сторон по сотрудничеству в области создания и развития производства высоковольтного кабеля для электрических сетей, а также научно-технического взаимодействия, направленного на совершенствование отечественного производства высоковольтного кабеля.

В рамках данного документа «Севкабель-Холдинг» намерен информировать ФСК ЕЭС о развитии своих производственных мощностей, а также новых разработках в области технологий производства, укладки, эксплуатации и обслуживания высоковольтной кабельной  продукции.  В свою очередь Федеральная сетевая компания предоставит группе компаний «Севкабель-Холдинг» технические требования, предъявляемые  к высоковольтному кабелю, поставляемому на объекты ФСК ЕЭС.

Кроме того, в соответствии с соглашением Федеральная сетевая компания намерена информировать «Севкабель-Холдинг» о своих долгосрочных инвестиционных программах, годовых комплексных программах закупок и планах по развитию и реконструкции объектов Единой национальной электрической сети, в том числе по переводу воздушных линий электропередачи в подземные кабельные линии.
 
ОАО «ФСК ЕЭС» образовано 25 июня 2002 года в соответствии с программой реформирования электроэнергетики как монопольный оператор по управлению Единой национальной электрической сетью с целью ее сохранения и развития. Объекты электросетевого хозяйства Федеральной сетевой компании находятся в 73 регионах Российской Федерации общей площадью более 13,6 млн. кв. км. Компания владеет 118 тыс. км линий электропередачи и 761 подстанцией общей установленной трансформаторной мощностью более 286 тыс. МВА класса напряжений 35-1150 кВ.

Обсудить на форуме
BAEL
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+