Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Московской объединенной электросетевой компании продолжается акция "Доброе электричество – безопасные каникулы"

18 июня 2010, 10:48 1196 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках акции «Доброе электричество – безопасные каникулы» филиалы ОАО «МОЭСК» Северные электрические сети (СЭС) и Высоковольтные кабельные сети  (ВКС) организовали экскурсию в музей оборудования Высоковольтных кабельных сетей и провели лекцию о правилах электробезопасности для учащихся московской школы № 519.

В музее заместитель начальника службы испытаний и измерений ВКС Сергей Халяпин познакомил ребят с оборудованием, применяемым в Высоковольтных кабельных сетях. Школьники узнали, что электроэнергия передается не только по воздушным, но и по кабельным линиям. Затем ребята перешли в кабинет охраны труда ВКС, где начальник отдела охраны труда и защиты персонала СЭС Юрий Бирюков рассказал им о пользе электричества и о том, какую опасность представляет оно для тех, кто не знает или пренебрегает правилами электробезопасности, не соблюдает правила поведения вблизи энергообъектов.

О правилах безопасного использования электричества в быту, о том, как вести себя вблизи линий электропередачи и электроустановок, о реальных несчастных случаях, произошедших с их сверстниками – обо всем этом рассказал Юрий Юрьевич. Затем ребятам продемонстрировали приемы оказания первой помощи пострадавшему на специальном учебном тренажере, что вызвало особенно живой интерес школьников.

Для лучшего закрепления полученных знаний школьники получили красочные магниты и карманные календарики-памятки, иллюстрирующие правила поведения  вблизи объектов электросетевого хозяйства. А для размещения в учебных классах и на информационных стендах школы им были вручены листовки по электробезопасности.


Преподаватель школы № 519 Татьяна Ершова поблагодарила  руководство компании за предоставленную детям возможность наглядно познакомиться с правилами электробезопасности и посетить музей.
 
Мероприятия по предупреждению электротравматизма среди детей и подростков ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» проводит как во время учебы, так и в дни школьных каникул. На сайте компании постоянно действует рубрика «Доброе электричество – безопасные каникулы», где можно найти иллюстративный материал по электробезопасности, интересный детям, полезный родителям и педагогам.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+