Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Доброе электричество – безопасные каникулы": акция продолжается

21 июня 2010, 17:58 1345 Время чтения ≈ 2 мин

В летнем лагере, организованном на базе московской школы № 995, прошел открытый урок на тему «Осторожно! Электричество!»
Занятие провели специалисты ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» в рамках акции «Доброе электричество – безопасные каникулы».

Начальник управления охраны труда, профессиональной безопасности и здоровья персонала ОАО «МОЭСК» Павел Бухаров в увлекательной форме рассказал школьникам об электричестве, о его пользе и тех опасностях, которые подстерегают человека, незнающего основные правила электробезопасности или сознательно нарушающего их.

«Электричество – это прирученный дикий зверь, поэтому важно уметь с ним обращаться, важно быть внимательным и осторожным, помнить, что правила электробезопасности нарушать нельзя», – отметил Павел Бухаров.

Во время урока ребята увидели, что произошло с курткой из специального защитного материала, и как она обгорела во время тестовых испытаний электричеством. Также школьники примерили форму специалистов ОАО «МОЭСК», ознакомились со знаками электробезопасности и получили на память магниты с информацией об основных правилах обращения с электричеством.
Энергетики МОЭСК проводят подобные встречи с детьми уже не первый год. Мероприятия по предупреждению электротравматизма среди детей и подростков проходят как во время учебы, так и в дни школьных каникул.

В связи с актуальностью проблемы детского электротравматизма профилактические мероприятия такого рода – непосредственное общение ребят со специалистами, да еще с демонстрацией наглядных материалов: плакатов, манекенов, средств защиты, применяемых энергетиками в работе, – педагоги считают очень показательными, а значит действенными.

Акция «Доброе электричество – безопасные каникулы» помогает энергетикам проводить профилактику детского травматизма: формирует общественное сознание подрастающего поколения в области электробезопасности, адаптирует детей к энергонасыщенной современной среде, обучает правилам безопасного поведения вблизи электроустановок.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно