Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Волоконно-оптические кабели для нефтегазового рынка

21 июня 2010, 09:45 1877 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Специалисты сетевых технологий в Великобритании выражают озабоченность по поводу недостаточно быстрого развития и внедрения волоконно-оптических технологий и призывают к увеличению объёмов инвестиций в производство волоконно-оптических кабелей для того, чтобы предотвратить отставание страны в области систем широкополосной передачи данных. В связи с этим следует обратить внимание на последние разработки производителей.

Корпорация Optical Cable Corporation (OCC) выпустила на рынок недавно разработанную серию волоконно-оптических кабелей и компонентов систем связи, которые предназначены для нефтехимической, нефтяной и газовой отраслей. Среди этих новых продуктов необходимо особо отметить оптические кабели типа Ultra-Fox и Ultra Fox Plus, которые, как утверждается, гарантируют повышенную стойкость к изгибанию и исключительную стойкость к раздавливанию и удару, а также бронированные кабели типа Interlocked Armoured Cables, которые обеспечивают надёжную защиту от проникновения химических веществ и механических воздействий (от механического повреждения). 

В новую линейку продуктов также включены соединители для волоконно-оптических кабелей, разработанные специально для применения в неблагоприятных и особо жёстких условиях окружающей среды. Для предлагаемой серии изделий ключевым аспектом является возможность их беспрепятственной («бесшовной») интеграции в действующие системы. Г-н Пит Файл (Pete File), директор товаров определенной специализации в корпорации OCC, объясняет, почему эти продукты подходят для определённых отраслей промышленности: предлагаемые кабельные изделия и арматура для них представляют собой экономичное и простое с точки зрения монтажа и прокладки решение, гарантирующее надёжность и постоянно высокое качество эксплуатационных характеристик при самых неблагоприятных или критических окружающих условиях.

Обсуждают на форуме (2)

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+