Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК "Новые Технологии" выполнила ряд успешных проектов по монтажу и поставке высоковольтных кабельных линий

23 июня 2010, 11:23 2492 Время чтения ≈ 2 мин

Группой компаний «Новые Технологии» были успешно завершены два проекта по поставке и монтажу высоковольтного кабеля и муфт для подстанции 220 кВ «Проспект Испытателей» (ноябрь 2009 года – январь 2010 года) и для подстанции 220 кВ «Яблоновская» (май 2010 года).

Для подключения подстанции «Проспект Испытателей» к ЛЭП, Группой Компаний «Новые Технологии» был использован силовой кабель компании «Prysmian» на напряжение 220кВ, а также  выполнены следующие виды работ:

  • поставка и монтаж кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена типа НХСНВМК (ПВПУ2г)  1х800/265 127/220кВ
  • поставка и монтаж концевых муфт: наружной установки ОТС – 245 (6 шт.), внутренней установки для КРУЭ CFMT – 245 (12 шт.), наружной установки для трансформатора (6 шт.)

Строительство ПС «Проспект Испытателей» началось в 2008 году. Строительство было предусмотрено стратегической программой развития Единой национальной электрической сети (ЕНЭС) и инвестиционной программой филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Северо-Запада. Подстанция станет первым энергообъектом в Северо-Западном регионе, где будут использоваться комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ).

На подстанции «Яблоновская», расположенной в Краснодарском крае, был также использован силовой кабель «Prysmian» на напряжение 220 кВ и выполнены следующие виды работ:

  • поставка и монтаж кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена 220 кВ XLPE (2000/265мм2)
  • поставка и монтаж кабельных муфт 220 кВ ОТС – 245 – Х (6 шт.)

Строительство ПС «Яблоновская» началось в 2008 году, и было предусмотрено инвестиционной программой ОАО «ФСК ЕЭС». Данная подстанция повысит надежность электроснабжения крупных промышленных потребителей Краснодарского край и Республики Адыгея.

Качество поставляемого оборудования в сочетании с квалифицированным монтажом обеспечат долговременную и бесперебойную эксплуатацию данных подстанций.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно