Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Соревнования профессионального мастерства в "Калугаэнерго" начались с митинга, посвященного Дню памяти и скорби

23 июня 2010, 10:31 1242 Время чтения ≈ 3 мин

Сегодня, 22 июня 2010 года, в филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в торжественной обстановке был дан старт соревнованиям профессионального мастерства бригад по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи 35-110 кВ. Поскольку 22 июня в России отмечается День памяти и скорби, до начала соревнований состоялся траурный митинг на мемориале павшим воинам в г. Юхнове.

Энергетики Калугаэнерго, а также почетные гости соревнований – представители администрации Юхновского района возложили цветы и венки к мемориалу и почтили память павших минутой молчания.

После окончания митинга участники и гости соревнований проследовании на учебно-тренировочный полигон «Юхнов», где в течение четырех дней шесть бригад по обслуживанию ВЛ 35-110 кВ из производственных отделений Кировские, Обнинские и Калужские электрические сети филиала «Калугаэнерго» будут состязаться за право называться лучшей. Возглавляют команды - главные инженеры производственных отделений.
 
Соревнования будут проходить по шести этапам. Сотрудникам служб линий предстоит показать свои теоретические знания (норм, правил и инструкций) и практические навыки. В частности, по замене изоляции (фарфоровой на стеклянную), соединению шлейфа провода опоры,  снятию постороннего предмета (наброса) с проводов. На двух этапах «линейщики» продемонстрируют свои умения по освобождению пострадавшего от действия электрического тока с траверсы металлической опоры и оказанию ему  первой помощи, а также по ликвидации очага пожара в охранной зоне ВЛ.

По итогам соревнований судейская комиссия определит победителей в командном зачете, а индивидуально будут поощрены энергетики в номинациях «Лучший по профессии» и «За волю к победе». Также специальный приз ждет лучшую судейскую бригаду, которая будет определена по отзывам участников соревнований. Команда, занявшая первое место, будет защищать честь филиала «Калугаэнерго» на соревнованиях ОАО «МРСК Центра и Приволжья», которые пройдут в июле в республике Марий Эл.

Директор филиала «Калугаэнерго» Андрей Хапилин подчеркивает: «Цель соревнований профессионального мастерства - не только выявление лучшего по профессии, но и обмен передовым опытом, внедрение новых форм и методов работы, повышение качества работ и безопасности при обслуживании ВЛ».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+