Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Nepal Telecom прокладывает оптику к Китаю

28 июня 2010, 18:37 1801 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Nepal Telecom (NT) планирует проложить оптоволоконную магистраль к Китаю к концу 2010/11 финансового года.

Государственная телекоммуникационная компания  Непала (NT) провела серию переговоров с China Telecom, чтобы построить магисталь между двумя операторами в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании, подписанным 2 года назад, сказал Anoopranjan Bhattarai, заместитель генерального директора Отдела планирования NT.

Оптоволокно свяжет сети NT и сети China Telecom из Непала, Китая, а также граничащие округи Tatopani и Rasuwa. NT уже реализовали инфраструктурные проекты в Tatopani, но еще нужно построить инфраструктуру Rasuwa.

NT просчитывает экономические критерии участия и использования оптоволоконной сети. "Мы обсуждаем пропускную способность, срок лизинга и финансовые аспекты сделки. Мы находимся в постоянном контакте с китайским оператором связи для обсуждения вопросов, связанных со сделкой",- сообщает Surendra Thike, пресс-секретарь NT.

Nepal Telecom в настоящее время имеет оптоволоконные магистрали, соединяющие Непал с Индией, и обеспечивает связь с Гонконгом(Китай), Южной Кореей, Японией и другими странами через Индию.

"Если оптоволокно соединит наши сети и китайские, то стоимость телекоммуникационных услуг в обоих направлениях значительно снизится", - сказал Bhattarai.

Также он отметил, что "если Китай и Индия хотят иметь возможность напрямую обмениваться траффиком, то это станет возможным, как только Непал установит оптические каналы связи со своим северным соседом".

В настоящее время NT для связи с Европой и Америкой имеет только спутниковые каналы связи с малой пропускной способностью.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+