Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Лучшей среди линейного персонала "Калугаэнерго" признана бригада Обнинских электрических сетей

29 июня 2010, 11:01 1935 Время чтения ≈ 4 мин

В филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершились соревнования профессионального мастерства бригад по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи 35-110 кВ.

Напомним, конкурс «Лучший по профессии» среди персонала, обслуживающего высоковольтные воздушные линии электропередачи, в Калугаэнерго проходил с 22 по 25 июня 2010 года на базе учебно-тренировочного полигона «Юхнов».

В соревнованиях приняли участие шесть команд из трех производственных отделений (ПО) Калугаэнерго – Кировских, Калужских и Обнинских электрических сетей. Руководители всех ПО приехали поддержать свои команды, так как повышению профессионального мастерства персонала в Калугаэнерго уделяется огромное внимание.

По словам главного судьи соревнований, заместителя директора по техническим вопросам - главного инженера филиала «Калугаэнерго» Эдуарда Леднева, судейские бригады при оценке работы команд обращали внимание не только на качество и правильность выполнения заданий,  но и на владение навыками безопасного производства работ, охрана труда в Калугаэнерго – приоритетное направление.

Все участники соревнований отметили: полигон, подготовленный специалистами ПО «Обнинские электрические сети» специально для соревнований, оборудован таким образом, что участники имели возможность продемонстрировать свои знания и умения в полном объеме. На этой тренировочной базе наряду с сотрудниками служб линий электропередачи будут обучаться и оттачивать свое мастерство специалисты распредсетей, а также персонал, обслуживающий подстанции. Оснащение полигона это позволяет. Более того, администрация Юхновского района выразила заинтересованность в том, чтобы проводить на полигоне занятия по профориентации старшеклассников.

В результате упорной борьбы, лучше всех справилась с заданиями этапов команда ОЭС-2 (руководитель команды – Владимир Рюмцев, заместитель начальника по техническим вопросам – главный инженер производственного отделения «Обнинские электрические сети»). Члены команды – сотрудники Юхновской службы электрических сетей, как говориться, дома и родные стены помогают. Второе место – у команды КЭС- 2 (руководитель – Анатолий Мезенцев, заместитель начальника по техническим вопросам  – главный инженер производственного отделения «Калужские электрические сети»), на третьей ступеньке пьедестала – команда КрЭС-1 (руководитель – Игорь Файнгольд, заместитель начальника по техническим вопросам – главный инженер производственного отделения «Калужские электрические сети»).

Уже два года подряд специалисты Калугаэнерго во время соревнований доказывают: работать в экстремальных погодных условиях для них – привычное дело. В 2009 году персоналу по обслуживанию подстанций 35-110 кВ пришлось соревноваться под проливным дождем, в этом году «линейщики» выполняли задания этапов соревнований в условиях аномальной жары. Для энергетиков плохой погоды не бывает – потребителей нужно обеспечивать качественным и надежным электроснабжением при любых метеоусловиях и в любое время суток.

Директор филиала «Калугаэнерго» Андрей Хапилин: «Энергетика - та отрасль, где процесс повышения квалификации сотрудников непрерывный. Одна из форм этой работы – соревнования профмастерства. Это не только демонстрация своих профессиональных умений и навыков, но и прекрасная возможность обменяться опытом, что, безусловно, будет способствовать повышению качества и надежности электроснабжения потребителей региона. Что касается команды Обнинских электрических сетей, занявшей первое место, желаю ей успеха на соревнованиях ОАО «МРСК Центра и Приволжья», которые пройдут в республике Мари Эл в конце июля».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно