Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Эксперимент в Израиле: быстрый Интернет по электросетям

30 июня 2010, 11:20 1641 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

«Хеврат хашмаль» (Электрическая компания) 29 июня в присутствии премьер-министра Биньямина Нетаниягу провела в Кирьят-Шмона эксперимент: подключение к Интернету посредством инфраструктуры электроснабжения, сообщают Израильские Новости.

В эксперименте участвовали старшеклассники школы «Данцигер», а также 150 семей в одном из районов города. Компьютеры всех участников подключили к Всемирной паутине с помощь оптиковолоконных кабелей «Хеврат хашмаль», причем скорость обмена данными составила 100 мегабайт в секунду (для сравнения: большинство пользователей в стране получает от своих провайдеров и владельцев инфраструктуры Интернет на скорости 1,5 мегабайта в секунду).

Нетаниягу отметил, что в течение двух ближайших лет во всех уголках Израиля граждане получат возможность подключаться к Интернету через инфраструктуру «Хеврат хашмаль», что создаст настоящую конкуренцию на этом рынке.

Эксперимент инициировало министерство связи. Его глава Моше Кахалон и министр национальных инфраструктур Узи Ландау наблюдали за опытом вместе с премьером.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно