Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФГУП "Элекстросвязь" в 2010 г проложило в Чечне 15 км ВОЛС и подготовило 4 км телефонной канализации

30 июня 2010, 15:52 1832 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: RusCable.Ru

ФГУП "Элекстросвязь" в 2010 г проложило в Чечне более 15 км волоконно-оптического кабеля /ВОЛС/ и подготовило к прокладке кабеля 4 км телефонной канализации, говорится в материалах Россвязи по итогам плановой проверки хода работ по реализации ФЦП "Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008-2011 годы", сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Кроме того, возведены фундаменты зданий АТС в населенном пункте Горагорский, отделений почтовой связи в населенных пунктах Зебир-Юрт и Бачи-Юрт. В населенном пункте Центорой ведутся подготовительные работы к началу строительства отделения почтовой связи.

В 2010 г в рамках ФЦП запланировано строительство: АТС в населенном пункте Горагорский емкостью 512 номеров; здания Курчалоевского районного УЭС и почтамта; внутризоновой сети на базе ВОЛП протяженностью 123 км на территориях Шелковского, Гудермесского, Курчалоевского, Аргунского и Надтеречного районов; центра спутниковой связи в Чеченской Республике; 3-х отделений почтовой связи.

ФЦП "Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008-2011 гг" утверждена постановлением правительства РФ от 15 июля 2008 г N 537. Государственным заказчиком по объектам связи определено Федеральное агентство связи. В рамках реализации программы предусмотрено восстановление магистральных участков абонентской сети, строительство ВОЛС, строительство отделений почтовой связи, проектно-изыскательские работы по объектам электрической и почтовой связи и строительству мультисервисной сети в Чеченской Республике.

Заказчиком-застройщиком объектов определено ФГУП "Связьстрой".

Финансирование мероприятий из федерального бюджета – 1,922 млрд руб.

По итогам 2009 г было освоено 350,777 млн руб бюджетных средств. Заказчиком-застройщиком ФГУП "Связьстрой" заключено 8 госконтрактов. В рамках государственных контрактов выполнено:

  • восстановлены магистральные участки абонентской сети АТС-21, АТС-33 города Грозный. Генеральный подрядчик - ФГУП "Электросвязь" в Чеченской Республике". Введенная сеть обеспечит возможность подключения дополнительно 2400 абонентов в 3-х микрорайонах и поселках Калинина и Октябрьском города Грозный;
  • построены системы радиодоступа и мачты для размещения антенн и базовых станций систем радиодоступа в Грозненском и Надтеречном районах. Генподрядчик ООО - "СпецТелеком". Построенная с использованием технологии DECT сеть радиодоступа обеспечит 13 населенных пунктов Надтеречного и Грозненского районов телефонной связью /2100 номеров/ и возможностью доступа в Интернет;
  • построены ВОЛС к АТС населенного пункта Горагорский Надтеречного района и населенного пункта Гойты Урус-Мартановского района. Генподрядчик - ООО "Связь 2004".
  • продолжено строительство внутризоновой сети Чеченской Республики. Выполнен очередной этап строительства внутризоновой сети республики, протяженность которой превысила 400 км. Генподрядчик - ООО "СпецТелеком". Построенные в 2009 г линии связи обеспечили доступ к сети связи общего пользования вновь введенного оборудования систем радиодоступа.
  • организованы сети передачи данных в районных центрах – г Аргун, ст Червленная. Генподрядчик – "Электросвязь" в Чеченской Республике". Сеть передачи данных в настоящее время обеспечивает возможность оказания услуг в 11 населенных пунктах по технологии ADSL. В первые два месяца оказания услуг заключено около 100 договоров на доступ в Интернет;
  • построено 9 новых отделений почтовой связи: в Грозном /3 ОПС/, в населенных пунктах Терское, Герменчук, Шали, Ножай-Юрт, Урус-Мартан, Дышне-Ведено. Генподрядчик – ООО "Связь 2004".
  • выполнены проектно-изыскательские работы по строительству мультисервисной сети. Генподрядчик – ООО "СпецТелеком". Разработанная проектно-сметная документация предусматривает строительство более 130 точек доступа с возможностью подключения к сетям связи общего пользования пользователей и альтернативных операторов связи с использованием технологий широкополосного доступа;
  • выполнены проектно-изыскательские работы по объектам электрической и почтовой связи, строительство по которым запланировано на 2010 г. Генподрядчик – ОАО "Гипросвязь".
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+