Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Притоки в водохранилище СШГЭС не увеличиваются уже несколько дней

30 июня 2010, 15:11 1915 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Притоки воды в водохранилище СШГЭС не увеличиваются на протяжении нескольких дней, об этом сообщается в отчетах о гидрологических режимах Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса, опубликованных ОАО "РусГидро" на текущей неделе.

По данным компании, с понедельника притоки к створу СШГЭС не меняются и составляют 5,3 тысячи кубических метров в секунду, сообщают РИА Новости.

"На 00.00 мск 30 июня среднесуточный приток в водохранилище составляет 5,3 тысячи кубических метров в секунду. Совокупный расход воды через два агрегата и эксплуатационный водосброс составляет 2,8 тысячи кубических метров в секунду. Уровень водохранилища достиг отметки 528,6 метра", - говорится в сообщении.

Руководитель секретариата оперативного штаба министерства энергетики России Владимир Луференко, в свою очередь, сообщил журналистам, что притоки к створу СШГЭС уже можно охарактеризовать как штатные.

"Гидрологическая обстановка последних дней характеризуется снижением притоков к створу СШГЭС. Притоки объемом в 5,5 тысячи кубических метров в секунду уже можно отнести к разряду штатных", - сказал Луференко.

В тоже время притоки в июле 2010 года по прогнозу Росгидромета будут выше среднемноголетних значений "в среднем на 20%", сообщил ранее  начальник оперативной службы СШГЭС Игорь Погоняйченко.

С момента техногенной аварии, произошедшей на СШГЭС 17 августа 2009 года, безопасность станции является одной из главных тем, обсуждаемых в Хакасии.

Наибольшие опасения общества были связаны с прохождением паводка в условиях непроектной эксплуатации гидросооружения. В результате техногенной аварии на СШГЭС все десять агрегатов станции были остановлены. Вода из водохранилища ГЭС впервые в истории пропускалась только через эксплуатационный водосброс, минуя гидроагрегаты.

Обсудить на форуме
Метки: СШГЭС, ПЕРЕВОД

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+