Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обращение генерального директора ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Евгения Викторовича Ушакова

1 июля 2010, 14:32 1618 Время чтения ≈ 3 мин
Евгений Викторович Ушаков

Евгений Викторович Ушаков

Настоящим бедствием для населения приволжской и центральной частей России обернулся, прошедший на данных территориях две недели назад, ураган. О масштабе стихии говорит тот факт, что под напором сильного ветра срывало кровли домов, а упавшими деревьями были повреждены энергообъекты и завалены дороги. Разрушительные последствия урагана специалисты нашей компании устраняют до сих пор. Работы ведутся непрерывно и, тем не менее, аварийно - восстановительные бригады смогли добраться еще не до всех отдаленных уголков регионов. Обследование сетей и ремонт пострадавших объектов продолжается.

Обращаюсь к каждому жителю регионов, где осуществляет свою деятельность наша компания, к каждому руководителю, потребителю электроэнергии. Будьте осторожны! Ни в коем случае не приближайтесь к линиям электропередачи и не рубите деревья в зоне их прохождения, не заходите на энергообъекты, не пытайтесь открывать двери трансформаторных подстанций. Не оставайтесь безучастными, если увидели, поврежденный участок сети (провисшие или оборванные провода) – позвоните по телефону 01 или на горячую линию нашей компании 8 800 100 33 00. Возможно, именно ваш звонок поможет избежать беды, а мы примем все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность каждого жителя регионов.

Мое особое обращение к взрослым  - берегите детей! Помните, что дети и подростки как правило, не в полной мере осознают всей опасности, которую представляют собой энергообъекты. Поэтому я обращаюсь к вам, родители, бабушки и дедушки, воспитатели, вожатые и учителя – подробно расскажите детям о возможных последствиях проникновения на энергообъекты, о том, как можно предотвратить несчастье:

  • не влезать на опоры ЛЭП, крыши домов и строений, где поблизости проходят провода линий электропередачи;
  • не сбивать замки, не проникать за ограждения, не открывать двери действующих электроустановок;
  • не приближаться к лежащему на земле оборванному проводу воздушной линии электропередачи на расстояние менее 8 метров;
  • не запускать воздушных змеев, не устанавливать палатки, не разводить костры вблизи воздушных и кабельных линий электропередачи;
  • не набрасывать на провода и не приставлять к опорам ЛЭП посторонние предметы;
  • не совершать противоправные действия, которые, могут нарушить нормальную работу электрических сетей.

Помните, что бдительность и участие любого из нас может помочь избежать беды!

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно