Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Пензе к Интернету по оптическим сетям подключено еще 8 многоквартирных домов

1 июля 2010, 12:16 1684 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Пензенский филиал ОАО «ВолгаТелеком» продолжает строительство сетей «оптика до здания» (FTTB) в Пензе и крупных районных центрах Пензенской области. В ближайшее время компания планирует охватить новой технологией более 100 многоквартирных жилых домов в Пензе, Каменке и Сердобске, сообщает ИА «PenzaNews».

«На этой неделе к оптоволоконным сетям подключены еще 8 домов Пензы на улицах Кулакова, 2 и 4, Пушкина, 43, 45 и 47, проспекте Победы, 115, 140 и 142. Теперь жители этих домов могут подключиться к высокоскоростному Интернету без использования модема», — сообщил руководитель пресс-службы Пензенского филиала ОАО «ВолгаТелеком» Алексей Макаров.

Он пояснил, что технология «оптика до здания» обеспечивает высокоскоростное подключение к сети Интернет по волоконно-оптическим линиям связи без использования привычной телефонной линии и модема, при этом, исчезает зависимость скорости доступа в сеть Интернет от состояния медных телефонных линий.

«В целом, сеть передачи данных, организованная по технологии «оптика до здания», является мультисервисной сетью, посредством которой по одной линии пользователям предоставляется несколько телекоммуникационных услуг, в том числе требующих высокой скорости передачи данных — телефония, Интернет и телевидение», — сказал Алексей Макаров.

Он подчеркнул, что пользователи услуг высокоскоростного доступа в Интернет по технологии ADSL, чьи дома войдут в зону сети FTTB, могут переключиться на технологию «оптика до здания» совершенно бесплатно.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+