Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Присоединение AREVA T&D к Alstom и Schneider Electric уже завершено

1 июля 2010, 14:18 6017 Время чтения ≈ 3 мин

Как стало известно, процесс присоединения компании AREVA T&D к Alstom и Schneider Electric уже завершен. Данная сделка уже одобрена соответствующими антимонопольными органами всех стран, имеющих отношение к процессу присоединения. Команды T&D присоединяются к Alstom и Schneider Electric для создания двух сильных энергетических компаний мирового масштаба, способных предоставить еще более высокий уровень сервиса для своих клиентов. Как сообщалось ранее, сумма сделки составила около 2,29 млрд. евро.

Alstom и Schneider Electric берут на себя ответственность по выполнению всех обязательств AREVA T&D. Команды и активы AREVA T&D перейдут к Alstom и Schneider Electric, при этом между компаниями уже подписан ряд соглашений для развития коммерческого и технологического партнерства, а также сотрудничества в сфере оказания услуг.

Подразделение AREVA Тransmission войдет в состав компании Аlstom и образует новый сектор, который возглавит Анри Пупар-Лафарж; подразделение AREVA Distribution вместе с ныне существующим бизнесом Schneider Electric образует новое подразделение Energy, которое возглавит Мишель Крошон. Оба руководителя тесно сотрудничают друг с другом на протяжении нескольких месяцев для обеспечения безупречной работы компаний после слияния.

По оценкам специалистов, это слияние дает возможность компаниям удовлетворять потребности клиентов на еще более высоком уровне и обеспечивать лидирующие позиции Alstom и Schneider Electric на рынке энергосистем как уже сейчас, так и в будущем.

Schneider Electric - международный концерн, разрабатывающий решения в области управления электроэнергией и автоматизации предприятий. В 2008г. оборот компании Schneider Electric составил 18,3 млрд. евро при штате 114 тыс. человек в 100 странах. В составе компании 207 заводов по всему миру, а также научно-исследовательские центры в 25 странах. Компания продает продукцию в 190 государствах. В России концерн имеет дочернюю компанию "Шнейдер Электрик" с филиалами в 19 городах РФ и головным офисом в Москве. Производственная база "Шнейдер Электрик" в России представлена двумя действующими заводами и двумя логистическими центрами.

Alstom - крупная французская машиностроительная компания, один из ведущих производителей энергетического оборудования и железнодорожного транспорта. 30% акций Alstom принадлежат французскому строительному гиганту Bouygues. Портфель заказов компании на 31 марта 2009 г. составлял 45,67 млрд. евро. Выручка за финансовый год, закончившийся 31 марта 2009 г., составила 18,7 млрд. евро, чистая прибыль - 1,1 млрд. евро.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно