Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Швейцарская делегация посетила Уфимский трансформаторный завод

2 июля 2010, 17:47 2586 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Делегация из Швейцарии, которая находилась с рабочим визитом в Башкортостане, посетила Уфимский трансформаторный завод. Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарии в России Вальтер Бруно Гигер, возглавляющий делегацию, осмотрел производственные линии завода и ознакомился с выпускаемой продукцией, сообщает ИА «Башинформ».

Стоит отметить, что уфимское предприятие уже оснащено современным швейцарским оборудованием. Это подчеркивает сложившиеся хорошие взаимоотношения между нашей республикой и европейским государством.

В феврале нынешнего года на заводе пущена первая производственная линия. Строительство было начато в 2006 году, а уже в конце прошлого года был разрешен ввод промышленного объекта в эксплуатацию. Сейчас предприятие выпускает широкую гамму силовых трансформаторов напряжением до 500 киловольт и мощностью до 267 мегавольт-ампер. Кроме того, на заводе организовано производство распределительных трансформаторов мощностью до 4000 киловольт-ампер, напряжением до 35 кВ. На завершающей стадии находится строительство корпусов для расширения производства измерительных трансформаторов тока и напряжения классов напряжения 35 — 500 кВ и выпуска высоковольтного коммутационного оборудования до 500 кВ, в том числе с элегазовым заполнением.

Планируется, что производственные мощности Уфимского трансформаторного завода должны превысить 27 миллионов киловольт-ампер в год.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно