Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Composite Technology объявила о первом проекте в Катаре

7 июля 2010, 17:35 1340 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Composite Technology Corporation (CTC) с гордостью сообщает о новом заказе для своего дочернего предприятия, CTC Cable Corporation от компании Midal Cables Limited. Заказ получен на жилы ACCC(R), которые Midal будет скручивать для производства 70 км проводника Drake ACCC(R) для обновления проводниковой части существующей линии передач ACSR Zebra, использующей проводники 132 кВ, 125 МВА на цепь. Этот проект модернизирует линию за счет линии передачи Drake ACCC(R), имеющую более высокую емкость 260 МВА. Установка должна начаться в сентябре 2010 года. 

Проводник ACCC(R) Drake производства CTC Cable был выбран для данного проекта благодаря тому, что он превышает механические и электрические параметры ACSR и его немного меньший внешний диаметр обеспечивает лучшие эксплуатационные характеристики при ветренной погоде. Благодаря меньшему сопротивлению и сниженному коэффициенту потерь на линии, этот проводник позволяет увеличить пропускную способность без замены существующих структур. Применение проводника ACCC(R) в данной линии существенно улучшает пропускную способность и надежность сети передач, обслуживающей Катар, в сети KAHRAMAA.

Бентон Вилоксон, генеральный директор компании Composite Technology Corporation, заявил: "Продолжающееся внедрение проводников ACCC(R) на новых территориях показывает эффект наших новых маркетинговых стратегий. Мы очень рады, что получили этот первый заказ из Ближнего Востока и ожидаем в ближайшее время дальнейшее продвижение в данном регионе".

Это проникновение на рынок Ближнего Востока является очередным подтверждением того, что кабель CTC является лидирующим проводником с составным сердечником в отрасли передачи и распределения электроэнергии. Проводник ACCC(R) – это наиболее широко распространенная технология проводников с составным сердечником, с более чем 140 установками и 9400 километров кабеля, проложенного по коммерческому заказу, в сетях передачи и распределения электричества в США, Мексике, Южной Америке, Азии и Европе.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+