Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Белгородэнерго зарегистрировано 123 факта повреждения энергооборудования сторонними лицами

12 июля 2010, 16:07 1202 Время чтения ≈ 2 мин

В первом полугодии 2010 года филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» зарегистрировал 123 факта повреждения энергооборудования сторонними лицами. Сумма нанесенного ущерба с учетом восстановительных работ  составила более 1 млн 156 тысяч рублей. Благодаря слаженным действиям энергетиков и сотрудников правоохранительных органов в 93 случаях виновные лица установлены.

Основные случаи повреждений связаны с наездом автотранспорта на опоры линий электропередачи  0,4-10 кВ, что, к сожалению, приводит не только к перебоям в  электроснабжении жителей области, но и к гибели людей. Так, 20 апреля в Старом Осколе была сбита опора ВЛ 10 кВ № 6 от ПС Долгая Поляна. Водитель погиб на месте. 21 июня в с. Герасимовка Валуйского района тракторист не справился с управлением и наехал на анкерную опору ВЛ-0,4 кВ №1 от КТП-235 подстанции «Совхоз Уразовский». Нарушитель был задержан в тот же день.

Кроме того, перебои в электроснабжении могут возникнуть из-за повреждения кабельных линий землеройной техникой, а также разрушения приборов учета электроэнергии. Наибольшее количество случаев зафиксировано в Белгородском, Старооскольском и Валуйском районах.

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» призывает жителей области  бережно относиться к оборудованию, от которого зависит  бесперебойное электроснабжение потребителей, быть более внимательными на дорогах и не рисковать жизнью и здоровьем. Обо всех случаях, связанных с повреждением энергообъектов, можно сообщать по телефону бесплатной прямой линии энергетиков 115.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+