Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководство алюминиевого дивизиона "Восток" РУСАЛа будет базироваться в Красноярске

14 июля 2010, 11:52 2486 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

После разделения алюминиевого дивизиона РУСАЛа на две структуры «Восток» и «Запад» поменялось и место нахождения управленческих структур. Дивизион «Восток», куда входят БрАЗ, КрАЗ, ИркАЗ, НкАЗ, Саяногорский и Хакасский алюминиевые заводы будет располагаться в Красноярске. Об этом заявил на интранет-конференции «РУСАЛ: итоги и уроки кризисного периода. Текущие задачи компании» первый заместитель генерального директора РУСАЛа Владислав Соловьев, сообщает «Сибирь-Пресс».

По его словам, это позволит повысить оперативность в принятии решений, сфокусироваться на решении проблем предприятий, вопросов модернизации и техперевооружения.

О разделении Алюминиевого дивизиона ОК РУСАЛ на две структуры – «Восток» и «Запад» было объявлено две недели назад. Алюминиевый дивизион «Запад» возглавил Алексей Арнаутов. На должность руководителя Алюминиевого дивизиона «Восток» назначен Владимир Полин, ранее занимавший должность старшего вице-президента ОАО «Мечел».

Произошедшие структурные изменения призваны повысить эффективность управленческих и производственных процессов за счет специализации и предельной концентрации на специфических для каждого подразделения задач, обеспечив при этом четкую координацию и постоянное взаимодействие.

Основная задача Алюминиевого дивизиона «Восток» – удовлетворение растущего спроса на продукцию заводов РУСАЛа в Азии, увеличение доли сплавов и продукции с высокой добавленной стоимостью за счет максимально эффективной загрузки мощностей.

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ, ПЕРЕВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно